К началу ноября в сети брассери Lambic подготовили осеннее меню. Оно изобилует сезонными продуктами — от тыквы и грибов до инжира.
Стержень нового меню составляют правильно расставленные вкусовые акценты, точные детали. Например, салат с запеченным перцем, грецким орехом, кинзой и специями дополняют домашней аджикой (550 рублей). А из наиболее сложносочиненных блюд среди осенних новинок — свекла, маринованная в вишневом соусе с бальзамическим уксусом, которую запекают, а затем подают с козьим сыром, инжиром, чипсами из тыквы и листьями свеклы (590 рублей). Заказывать стоит как минимум ради точно выстроенного и гармоничного сочетания вкусов.
Большая часть меню отдана на откуп тыкве. Например, её вместе с сельдереем и кукурузой предлагают на гарнир к козленку, вымоченному в молоке и томленному при низких температурах (860 рублей). И, разумеется, из нее готовят крем-суп — нежный, словно бархатный, дополненный кедровыми орешками, тыквенными семечками и бурратой (470 рублей).
Среди согревающих, осенних по духу первых блюд в Lambic есть еще одна новинка — суп из белых кореньев с трюфельным маслом, копченой утиной грудкой и кинзой (430 рублей), приготовленный по адаптированному рецепту мишленовского шеф-повара из Франции.
Не забыли в брассери и про сезонные грибы. Из вешенок, шампиньонов и белых грибов готовят фрикасе, добавив к ним картофельные ньокки, пармезан и трюфельное масло (620 рублей).
Специально к премьере мюзикла “Аленький цветочек” в Московском Театре Мюзикла в Lambic на Страстном бульваре создали одноименный десерт: Аленький цветочекмеренга, шантильи с маскарпоне, компоте из клубники, кокосовый бисквит, клубника690₽ При заказе десерта вы получите промокод со скидкой на билет на мюзикл "Аленький цветочек" в Московский Театр Мюзикла! Только в Lambic на Страстном бульваре 7с1!
25 Сентября 2026
В Lambic мы ежегодно отмечаем Октоберфест и зовём вас присоединиться к самому крупному пивному фестивалю в мире! По сложившейся традиции Lambic это меню мы создали совместно с компанией «Мираторг» по мотивам немецкого фестиваля. Начинаем с долгожданного брецеля, который в этом году мы приготовили в трёх вариантах: с топлёным маслом, с беконом и с брискетом из говядины! На горячее берём шницель из свиной корейки с пышным салатом из листьев романо, половину цыплёнка с аджикой или колбаски на гриле с тушёной капустой. Сочетаем всё с немецкими сортами из Пивного Атласа! Звездой меню традиционно становится мини-рулька на кости! В этом году — в глазури из тёмного пива, с картофельным пюре и огурцами по-тайски. O’ zapft is! Ищите меню в ресторанах Lambic по адресам: ул. Мясницкая, 40А; Страстной б-р, 7с1; Верхняя Радищевская, 15с1; Гоголевский б-р, 33/1; Турчанинов пер., 3с5; Ходынский б-р, 2; Краснопролетарская, 16с2; Дмитрия Ульянова, 5А; Воронцово Поле, 11/32, ул. Красина, 7, стр. 1, Проспект Мира, 26с7, ул. Шаболовка, 19
24 Сентября 2026