К 1 ноября в Lambic появилась сезонная коллекция согревающих напитков. Никаких шаблонов и клише: в брассери гостей ждут необычные сочетания вкусов, воплощенные как в безалкогольных, так и алкогольных вариантах.
Для начала — можно сказать, эксклюзив: истинно брюссельский напиток калибабоу, бельгийский ответ привычному глинтвейну. Задумка корнями уходит в прошлое, к локальному обычаю подавать перед Рождеством горячий ламбик со специями и ромом. Вдохновившись этой идеей и взяв за образец традиционный рецепт, в Lambic создали два напитка.
Первый — Kalibabou choco kriek (420 рублей) на основе ягодного ламбика со светлым ромом, шоколадным сиропом и специями. Второй — Kalibabou witte passion (420 рублей): пшеничный ламбик с оттенками цитрусовых и сушеных абрикосов во вкусе соединяют со светлым ромом, специями и сиропом маракуйи, выгодно подчеркивающим фруктовые ноты Kalibabou witte passion. Уверены: любая из новинок с успехом заменит глинтвейн и поможет гостям взглянуть на сезонные напитки с интересом.
Тем, кто предпочитает согреваться чем-то безалкагольными, в Lambic предложат четыре нестандартных варианта пунша. Освежающе-витаминный Green fresh punch (400 рублей) готовят на базе напитка алоэ, мяты, базилика и сиропа эстрагона, для Red spicy punch (400 рублей) смешивают гранатовый сок с имбирем, медом, гибискусом и специями.
Banana cream punch (400 рублей) напоминает десерт: в отношения классического трио — банана, сливок и карамели — перчинку вносят пряности во главе с мускатным орехом. И, наконец, гости могут заказать Tropical yellow punch (400 рублей) — напиток, в котором один из главных осенних ингредиентов, облепиху, обыгрывают с помощью ананаса, манго, лимонного сока и целой россыпи специй от гвоздики до корицы.
По средам в Brasserie Lambic отказываются от наценки на десяток популярных позиций. До середины мая по средам гости могут познакомится с хитами меню по себестоимости. В акции еженедельно участвуют 10 блюд из основного меню, они будут меняться еженедельно. Условия простые: идем в ресторан Lambic в среду, ищем в меню бордовый ценник и наслаждаемся хитами сети по самой приятной цене. Если еще не знакомы с Brasserie Lambic, то это лучшая возможность! Список ресторанов, участвующих в акции: ул. Мясницкая 40А, Страстной б-р 7с1, Верхняя Радищевская 15с1, Гоголевский б-р 33/1, Турчанинов пер. 3с5, Ходынский б-р 2, Краснопролетарская 16с2, Дмитрия Ульянова 5А и Воронцово Поле 11/32.
06 Апреля 2026
Встречайте первое обновление меню в Lambic Collection! Наш шеф Иван Негутаров подготовил 15 новых блюд, которые составят идеальную компанию напиткам из пивной и винной карты Lambic! Начинаем знакомство с новыми блюдами с разделов с закусками — тартар из говядины с соусом из ндуи, паровая бриошь с говяжьим ребром, паштет из индейки, сырные крокеты с хамоном и тако с говяжьей грудинкой. В салатах — новый грибной салат с мини шпинатом, жареными вешенками и грибами эноки. В разделе основных блюд обязательно попробуйте новые мини бургеры с трендовой подачей в перечном соусе или бургер с хрустящей дорадо. На компанию рекомендуем брать свиную рульку или дорадо с кальмаром в хрустящей панировке. В любимом разделе гостей «Паста» сразу три новинки: равиоли с креветками, карбонара по-римски и спагетти с митболами в мясном соусе. Наш шеф-кондитер Ангелина Морозова создала три новых десерта и каждый из них заслуживает вашего внимания: — Тирамису: домашнее печенье савоярди с пеной из маскарпоне и карамелью. — Бельгийская вафля: кофейный муссовый десерт с виде бельгийской вафли. — Лимончики: два муссовых пирожных с жидким центром внутри. Надеемся, что новые блюда послужат отличным поводом для встречи с друзьями и близкими в Lambic Collection!
26 Марта 2026