К 1 ноября в Lambic появилась сезонная коллекция согревающих напитков. Никаких шаблонов и клише: в брассери гостей ждут необычные сочетания вкусов, воплощенные как в безалкогольных, так и алкогольных вариантах.
Для начала — можно сказать, эксклюзив: истинно брюссельский напиток калибабоу, бельгийский ответ привычному глинтвейну. Задумка корнями уходит в прошлое, к локальному обычаю подавать перед Рождеством горячий ламбик со специями и ромом. Вдохновившись этой идеей и взяв за образец традиционный рецепт, в Lambic создали два напитка.
Первый — Kalibabou choco kriek (420 рублей) на основе ягодного ламбика со светлым ромом, шоколадным сиропом и специями. Второй — Kalibabou witte passion (420 рублей): пшеничный ламбик с оттенками цитрусовых и сушеных абрикосов во вкусе соединяют со светлым ромом, специями и сиропом маракуйи, выгодно подчеркивающим фруктовые ноты Kalibabou witte passion. Уверены: любая из новинок с успехом заменит глинтвейн и поможет гостям взглянуть на сезонные напитки с интересом.
Тем, кто предпочитает согреваться чем-то безалкагольными, в Lambic предложат четыре нестандартных варианта пунша. Освежающе-витаминный Green fresh punch (400 рублей) готовят на базе напитка алоэ, мяты, базилика и сиропа эстрагона, для Red spicy punch (400 рублей) смешивают гранатовый сок с имбирем, медом, гибискусом и специями.
Banana cream punch (400 рублей) напоминает десерт: в отношения классического трио — банана, сливок и карамели — перчинку вносят пряности во главе с мускатным орехом. И, наконец, гости могут заказать Tropical yellow punch (400 рублей) — напиток, в котором один из главных осенних ингредиентов, облепиху, обыгрывают с помощью ананаса, манго, лимонного сока и целой россыпи специй от гвоздики до корицы.
13 мая в 20:00 в Lambic Collection состоится легкая весенняя дегустация традиционного бельгийского ламбика с добавлением фруктов. На этот раз, вместе с сомелье Федором Мужиченковым пробуем интересные редкие бельгийские сорта: 1. Tilquin Oude Quetsche a l'Ancienne 2. Cantillion Rose 3. Hanssens Cassis 4. 3Fonteinen Oude Kriek Как и всегда, Иван Негутаров, шеф Lambic Collection, подготовит для дегустации закуски, идеально дополняющие вкус бельгийских ламбиков. Стоимость билета на одну персону: 5900₽ Сбор гостей в 19:30, начало ужина в 20:00. Приобрести билеты можно в Lambic Collection, 2-я Звенигородская 12с1 или по телефону +7 (495) 487-35-17.
28 Апреля 2026
Brasserie Lambic снова расширяет горизонты! Новый ресторан знаменитой сети бельгийских брассери открылся в курортном городе Красная Поляна по адресу ул. Горная карусель 6. В меню собрано всё лучшее из фламандской и европейской гастрономии, коллекция пива со всего мира и большая винная карта. Новый Lambic в Красной Поляне вмещает более 90 гостей. Ресторан предлагает элегантный интерьер в благородных бежевых и бордовых оттенках. Открытая кухня вносит элемент динамики, а теплый приглушенный свет, натуральное дерево и витражные окна с видом на горы — главные элементы создания уютной атмосферы, отличающей этот ресторан от других. Вся сеть подключена к единому клубу привилегий Lambic и новый ресторан в Красной Поляне не является исключением. Присоединяйтесь к накопительной программе, установив приложение Lambic — это удобный и легкий способ узнавать новости и спецпредложения ресторанов, копить и списывать бонусы, посмотреть меню, забронировать стол, сохранять чеки покупок, построить маршрут до ближайшего ресторана и многое другое. До встречи в Lambic по адресу Красная Поляна, ул. Горная карусель 6
10 Апреля 2026