Этой осенью пополняем коллекцию гастрономических впечатлений в Brasserie Lambic на Пушкинской.
Бренд-шеф сети Артур Нам совместно с пивным сомелье Дианой Дворецкой разработали серию гастрономических ужинов в формате Beer Pairing, вдохновившись культурами разных стран: Японии, Англиии и Бельгии. В каждый ужин входит 4 перемены блюд, стоимость каждого ужина 2800 рублей на человека.
Первый ужин состоится 24 октября и будет посвяще Японии. В меню — Япония во всей красе и редкое пиво Hitachino Neat Beer от компании Kiuchi Brewery, которого нет в Beer Atlas и которое уже около 20 лет собирает награды престижных пивных фестивалей по всему миру.
Сашими из тунца в паре с легким апельсиново-цветочным Hitachino Nest White Ale, Креветки Васаби сопровождает крепкий ароматный имбирный эль с горчинкой Hitachino Ginger Ale, татаки из говядины с бобами эдамэ и светлый эль с цитрусовыми оттенками японского дикого мандарина Hitachino Dai Dai, а на десерт — морожено из зеленого чая с плотным горьковатым кофейным стаутом Hitachino Nest Espresso Stout.
Второй ужин состоится 13 ноября и будет посвящен гастрономической культуре Англии. Помимо пивного сомелье и бренд шефа на ужине будет присутствовать бренд-амбассадор пивоварни Samuel Smith’s. Он проведет презентацию и расскажет про старейшую независимую британскую пивоварню, подробно останосится на каждом сорте пива, участвующем в ужине и расскажет про особенности его производства. Итак, сочетания вечера:
Картофельные вафли с ростбифом — Samuel Smith’s Pale Ale
Язычки говяжьи — Samuel Smith’s Nut Brown Ale
Хаггис — Samuel Smith’s India Ale
Яблочный пирог — Samuel Smith’s Organic Chocolate Stout
Завершит серию ужинов традиционный бельгийский вечер 27 ноября. Ужин в бельгийском стиле с традиционными блюдами и пивом. Гастрономические пары составят:
Картофельные вафли с грибами — Spencer Pilsner
Cалат с копчеными колбасками — Westmalle Dubbel
Скумбрия с муссом из хрена — La Trappe Isidor
Бельгийские сладкие вафли — Trappistes Rochefort 8
Cбор гостей в 19.30
Стоимость участия 2800 рублей
Бронь заранее +7 (495) 432-09-90
Друзья, мы открыли клуб для всех любителей, энтузиастов и просто любознательных людей, которые хотели бы побольше узнать о пиве, его истории и попробовать самые разные сорта! Каждую среду мы собираемся в 20:00 в Brasserie Lambic на Гоголевском бульваре 33/1 на дегустацию, которую проведет наш пивной сомелье Федор Мужиченков.Ближайшая дата дегустации: 23 сентября Тема: Монашеское пиво Адрес: Brasserie Lambic, Гоголевский бульвар 33/1 Сбор гостей: 20:00 Стоимость участия: 1990 ₽ Резерв по телефону +7 (495) 181-21-53 или на сайте с пометкой «дегустация», посадка за общим столом. А если хочется более камерного знакомства с пивом, со вторника по субботу наш пивной сомелье Фёдор Мужиченков проведет персональную дегустацию только для вашей компании в Brasserie Lambic, Гоголевский бульвар 33/1!
18 Сентября 2026
В Lambic Collection сезон инжира! Тарт с инжиром Основа из песочного теста, тесто без содержания орехов. Домашнее варенье из инжира и малины на меду, крем шантильи (воздушные взбитые сливки с маскарпоне и ванилью). Большая порция свежего инжира сверху. Только в Lambic Collection, 2-я Звенигородская 12с1 (ЖК Lucky)!
18 Сентября 2026