Этой осенью пополняем коллекцию гастрономических впечатлений в Brasserie Lambic на Пушкинской.
Бренд-шеф сети Артур Нам совместно с пивным сомелье Дианой Дворецкой разработали серию гастрономических ужинов в формате Beer Pairing, вдохновившись культурами разных стран: Японии, Англиии и Бельгии. В каждый ужин входит 4 перемены блюд, стоимость каждого ужина 2800 рублей на человека.
Первый ужин состоится 24 октября и будет посвяще Японии. В меню — Япония во всей красе и редкое пиво Hitachino Neat Beer от компании Kiuchi Brewery, которого нет в Beer Atlas и которое уже около 20 лет собирает награды престижных пивных фестивалей по всему миру.
Сашими из тунца в паре с легким апельсиново-цветочным Hitachino Nest White Ale, Креветки Васаби сопровождает крепкий ароматный имбирный эль с горчинкой Hitachino Ginger Ale, татаки из говядины с бобами эдамэ и светлый эль с цитрусовыми оттенками японского дикого мандарина Hitachino Dai Dai, а на десерт — морожено из зеленого чая с плотным горьковатым кофейным стаутом Hitachino Nest Espresso Stout.
Второй ужин состоится 13 ноября и будет посвящен гастрономической культуре Англии. Помимо пивного сомелье и бренд шефа на ужине будет присутствовать бренд-амбассадор пивоварни Samuel Smith’s. Он проведет презентацию и расскажет про старейшую независимую британскую пивоварню, подробно останосится на каждом сорте пива, участвующем в ужине и расскажет про особенности его производства. Итак, сочетания вечера:
Картофельные вафли с ростбифом — Samuel Smith’s Pale Ale
Язычки говяжьи — Samuel Smith’s Nut Brown Ale
Хаггис — Samuel Smith’s India Ale
Яблочный пирог — Samuel Smith’s Organic Chocolate Stout
Завершит серию ужинов традиционный бельгийский вечер 27 ноября. Ужин в бельгийском стиле с традиционными блюдами и пивом. Гастрономические пары составят:
Картофельные вафли с грибами — Spencer Pilsner
Cалат с копчеными колбасками — Westmalle Dubbel
Скумбрия с муссом из хрена — La Trappe Isidor
Бельгийские сладкие вафли — Trappistes Rochefort 8
Cбор гостей в 19.30
Стоимость участия 2800 рублей
Бронь заранее +7 (495) 432-09-90
14 июля в 19.00 в Lambic Collection мы проведем очередной винный ужин, на этот раз в итальянском стиле совместно с винодельней Villa Sandi! Бренд амбассадор винодельни DAVID FIORAVANTI лично представит 7 лучших вин уникальной семьи Моретти Полегато, которая смогла доказать всему миру, что игристые из Венето одни из лучших в мире. На ужине будут представлены вина из региона Венето, от премиальных Prosecco, до вин по классической технологии. Бренд-шеф Иван Негутаров подготовил сет из 5 подач для идеального дополнения дегустации. Меню ужина: Welcome La Gioiosa Frizzante Первый курс Villa Sandi Il Fresco Prosecco DOC Севиче из дорадо с соусом из лимончелло Второй курс Villa Sandi Prosecco Di Valdobbiadene DOCG Superiore Салат с креветками, кускусом и тахиной Третий курс Il Fresco Rose Millesimato Prosecco DOC Villa Sandi 2024 Вителло тоннато из говядины cross wague Четвертый курс La Rivetta 120 Prosecco di Valdobbiadene Superiore 2025 Opere Serenissima Brut Филе дорадо со спагетти из кабачка и соусом том ям Пятый курс Sgroppino Лимонное сорбе в свежем лимоне Стоимость билета на одну персону: 8900 р. Сбор гостей: 18:30 Начало в 19:00 Количество мест ограничено, посадка за общим столом. Приобрести билеты можно в Lambic Collection или на https://lucky-delivery.lambic.ru
08 Июля 2026
Для нового сезонного меню мы с компанией «Мираторг» вновь объединили свои знания и опыт в работе с мясом и создали 9 блюд, вдохновленные яркими азиатскими вкусами и сочетаниями: — Жареный ролл с кальмаром и свининой. — Тако со свининой и грибами муэр. — Жареная говядина с рисом, капустой кимчи и яйцом. — Жареная курица с рисом, капустой кимчи и яйцом. — Роти с говядиной по-сычуански. — Огуречный салат со свининой. — Свиная грудинка с картофельным пюре и яблоком. — Филе миньон с кенийской фасолью и грибами шиитаке. — Каре ягненка с кускусом и изюмом . Знакомьтесь с Азией на вкус в ресторанах Lambic по адресам: ул. Мясницкая 40А, Страстной б-р 7с1, Верхняя Радищевская 15с1, Гоголевский б-р 33/1, Турчанинов пер. 3с5, Ходынский б-р 2, Краснопролетарская 16с2, Дмитрия Ульянова 5А, Воронцово Поле 11/32.
26 Июня 2026