Фестиваль SURF&TURF

event illustration

Море и земля — две главные стихии мы решили соединить в нашем новом фестивале при помощи третьей — огня!
История блюд, объединенных концепцией SURF&TURF, началась в 19 веке в США, а ко второй половине 20-ого века они стали популярны по всему миру. Суть заключается в объединении в одном блюде даров моря и земли. Таким образом наш шеф Евгений Гончаров придумал 6 блюд, а сомелье Диана Дворецкая подобрала к ним идеальные пары — пиво и вино.

Меню фестиваля:

Татаки из тунца и говядины с пюре из сельдерея

  • с французским сидром Bellot De Cru du Pays d' Othe 750 мл
  • с бокалом белого вина Terrassen Gruner Veltliner Niederösterreich Leth Wagram | Austria

Стейк Мачете с креветками , щупальцами кальмара, шпинатом и перечным соусом

  • с фермерским элем с легкой горчинкой St. Feuillien Saison 330мл
  • с бокалом белого вина Chardonnay Bourgogne AOC Lugny L’aurore 2018 Bourgogne | France

Стейк Клод с гребешками, креветками и маринованной цветной капустой

  • с насыщенным хмельным элем Poppels New England IPA 330 мл
  • с белым полусухим вином Gazela Mare Vinho Verde Sogrape Vinhos Miño | Spain

Стейк Мачете с угрем, ореховым соусом и фенхелем

  • с крепким элем с ароматом ванили и гвоздики Bockor Tripel LeFort 330 мл
  • с бокалом красного вина Philipp Kuhn Pinot Noir 2017 Pfaltz | Germany

Краб-бургер с беконом, имбирным соусом и битыми огурцами

  • с английским темным траппистским элем Tynt Meadow 330 мл
  • с бокалом красного органического вина Tempranillo Organic Rueda DO Cuatro Rayas 2019 Rueda | Spain

Бургер с уткой, страчателлой и чипсами из нори

  • с крепким бельгийским элем с нотами дуба и ванили La Corne Quadrupel 330 мл
  • с бокалом красного сухого вина Listva Cabernet Sauvignon Sevastopol Oleg Repin 2016 Crimea | Russia

Опубликовано:
Просмотрели: 577
Рассказать друзьям
vk icon vk icon
Рекомендуем
Гастрофестиваль 12 и 13 сентября
Гастрофестиваль 12 и 13 сентября

Lambic Collection участвует в гастрономическом фестивале “Vesper. Со вкусом”. На два дня квартал Lucky превратится в современное городское пространство с гастрономией, культурной программой и активностями для жителей и гостей района. Фестиваль объединит рестораны, кафе, локальные бренды и резидентов квартала. Ждем вас в Lambic Collection 12 и 13 сентября на дегустацию наших спешлов специально к фестивалю “Vesper. Со вкусом”: — Сэндвич с мортаделлой, песто, кремом из пармезана и жареным бататом — Коктейль: Юдзу-спритц — Б/а лимонад: Смородина-сливки

11 Сентября 2026

Устрицы и ежи на Страстном б-ре
Устрицы и ежи на Страстном б-ре

В Brasserie Lambic стартовало новое специальное меню — и для нас оно очень особенное! Мы решили ненадолго вернуть настроение Lambic Seafood и вспомнить проект через то, что любили в нем больше всего — морепродукты. Дорадо, лосось, кальмар, креветки, устрицы и морские ежи — море снова в центре внимания! А чтобы раскрыть вкус блюд ещё ярче, рекомендуем пробовать их в паре с игристыми винами. Подборку подходящих позиций тоже подготовили — останется выбрать сочетание по настроению! Предложение действительно только в Brasserie Lambic на Страстном б-ре 7с1.

04 Сентября 2026