В Ташкенте наступает жаркий сезон, к которому мы специально подготовили освежающие легкие супы. Пробуйте ледяной гаспачо из спелых томатов, в который мы добавляем запеченный угорь и сервируем хрустящей чиабаттой. Также в меню два классических супа — корейский кукси с курицей и окрошка с запеченной говядиной брискет — на выбор на квасе или кефире. В свекольник шеф добавил нежную сливочную страчателлу, а на десерт рекомендуем попробовать холодный ягодный смузи-боул с мороженым и хрустящей гранолой.
Барное меню наш бренд-барменеджер Диана Дворецкая дополнила авторскими тремя лимонадами: клубника-лайм, огурец-маракуйя, клюква-розмарин. Также готовим коктейли по мотивам известных фильмов и классическую сангрию на белом или красном вине.
Подробнее меню можно посмотреть тут
Встречаем самый масштабный гастрономический проект в мире по количеству городов-участников и ресторанов-участников — Российский Ресторанный Фестиваль 2026, который пройдет в ресторанах Lambic с 5 по 25 октября. В этом году Brasserie Lambic 15 лет. Для сета мы собрали 4 главы нашей истории. Вафля с камамбером — хит сырного спешла из 2022, тунец тоннато 3 года был бестселлером закусок, мидии биск появились на фестивале мидий в 2021, а салат Lambic — первый аккорд, с которого всё началось в далеком 2011. Сет в ресторанах Lambic: — Подкопченный тунец в соусе тоннато — Салат Lambic c говядиной филе миньон, свежими овощами и домашней аджикой — Мидии в соусе биск, подаются с французским багетом — Бельгийская вафля с камамбером, и карамельной грушей Стоимость сета — 4026 руб. РРФ проходит с 5 по 25 октября в ресторанах Brasserie Lambic по адресам: ул. Мясницкая 40А, Страстной б-р 7с1, Верхняя Радищевская 15с1, Гоголевский б-р 33/1, Турчанинов пер. 3с5, Ходынский б-р 2, Краснопролетарская 16с2, Дмитрия Ульянова 5А, Воронцово Поле 11/32.
05 Октября 2026
Коктейль Негрони — многогранный шедевр простоты и изысканности, который стал символом итальянской культуры. Его классический рецепт создан в 1919 году и включал в себя три ингредиента: кампари, сладкий вермут и джин. С 1 по 31 октября в Lambic пройдет фестиваль Negroni Fest, где наши гости смогут попробовать как классическую рецептуру одного из самых популярных коктейлей в мире, так и уникальные авторские твисты от нашей команды. Фестиваль проходит в ресторанах Lambic по адресам: ул. 2-я Звенигородская 12с1, ул. Мясницкая 40А, Страстной б-р 7с1, Верхняя Радищевская 15с1, Гоголевский б-р 33/1, Турчанинов пер. 3с5, Ходынский б-р 2, Краснопролетарская 16с2, Дмитрия Ульянова 5А, Воронцово Поле 11/32.
01 Октября 2026