Весна — время традиционного обновления основного меню в наших ресторанах. На этот раз мы решили добавить в меню хиты из прошедших специальных предложений, которые наши гости больше всего просили готовить вновь.
Из осеннего мексиканского меню в основное добавили кесадилью с курицей, к которой добавили второй вариант — с брискетом из говядины.
Из меню «Русские сезоны», которое мы готовили всю прошедшую зиму мы взяли брускетты с килькой и сельдью, а из меню 2021 года с разными видами бельгийских вафель — кабачковые, с креветками васаби, гуакамоле и листьями салата.
Карривурст — знаменитый берлинский стритфуд — куриная колбаска на гриле в томатном карри с картошкой фри, сырным соусом и маринованным огурчиком. Это блюдо было единоличным лидером в меню «Октоберфест».
Последней новинкой стал запеченный баклажан с сулугуни, томатами и хумусом, который пришел на смену запеченным перцам рамиро в соусе тоннато.
Кроме того, обновления получили еще несколько блюд. Салат с осьминогом теперь готовим с маринованными артишоками, а классический английский fish&chips стал значительно больше, теперь подается с соусом тартар и переместился в раздел основных блюд.
Теперь о новинках в барной карте.
Вернулось в меню Просекко из Вальдобьядене от винодельни Villa Sandi («Вилла Санди»). Бесспорно, одно из лучших просекко, которое прекрасно освежит в весенний день!
Также появился представитель «большой пятерки» лидирующих производителей коньяка и единственный среди них независимый семейный коньячный дом, а также выразитель терруара Бордери в регионе Коньяк — серия коньяков Camus.
Добавили в раздел настойки производства Онегин все четыре вида, которые так полюбились гостям за время нашего сезонного меню «Русские сезоны».
И расширили карту ликеров, из новинок — ореховый Frangelico и травянистый «итальянец» Fernet-Branka.
Встречайте первое обновление меню в Lambic Collection! Наш шеф Иван Негутаров подготовил 15 новых блюд, которые составят идеальную компанию напиткам из пивной и винной карты Lambic! Начинаем знакомство с новыми блюдами с разделов с закусками — тартар из говядины с соусом из ндуи, паровая бриошь с говяжьим ребром, паштет из индейки, сырные крокеты с хамоном и тако с говяжьей грудинкой. В салатах — новый грибной салат с мини шпинатом, жареными вешенками и грибами эноки. В разделе основных блюд обязательно попробуйте новые мини бургеры с трендовой подачей в перечном соусе или бургер с хрустящей дорадо. На компанию рекомендуем брать свиную рульку или дорадо с кальмаром в хрустящей панировке. В любимом разделе гостей «Паста» сразу три новинки: равиоли с креветками, карбонара по-римски и спагетти с митболами в мясном соусе. Наш шеф-кондитер Ангелина Морозова создала три новых десерта и каждый из них заслуживает вашего внимания: — Тирамису: домашнее печенье савоярди с пеной из маскарпоне и карамелью. — Бельгийская вафля: кофейный муссовый десерт с виде бельгийской вафли. — Лимончики: два муссовых пирожных с жидким центром внутри. Надеемся, что новые блюда послужат отличным поводом для встречи с друзьями и близкими в Lambic Collection!
26 Марта 2026
26 марта в 19:30 в Lambic Collection на 2-й Звенигородской 12с1 состоится ужин в формате дегустации игристых вин и шампанского. На ужине вместе с сомелье Романом Мешитбаевым продегустируем 7 вин от Шампани до исторических Пет-Натов. Иван Негутаров шеф Lambic Collection подготовил для ужина 5 курсов блюд, дополняющие вкус вина: Первый курс: — Pet-Nat Rose — Жареные итальянские оливки с комбу — Брецель с маслом из хамона Второй курс: — Тартар из тунца в тофу инари и перепелиным яйцом — 2024 "Miraval", Conegliano Valdobbiadene DOCG Prosecco Superiore, Bellenda Третий курс: — Лосось с овощами по-пекински в соусе хойсин на хрустящей тортилье — Idolo Metode Traditionel Rose Brut — Relats de Viticultors Brut Nature Четвертый курс: — Филе дорадо со спагетти из кабачка и соусом том ям — Champagne Soutiran "Signature" Grand Cru Brut из магнума — Champagne Blanc de Blancs Extra Brut Herve Brisson "Le Long du Chemin" с декантацией Пятый курс: — Тарт Татен из сезонных яблок, с карамельным соусом и ванильным мороженым — Bosc d’La Rei Moscato d’Asti DOCG Batasiolo 2024 Стоимость билета на одну персону: 11 900 р. Сбор гостей: 19:00. Начало в 19:30. Количество мест ограничено, посадка за общим столом. Приобрести билеты можно в Lambic Collection, 2-я Звенигородская 12с1 или по телефону +7 (495) 487-35-17.
23 Марта 2026