И вновь, по сложившейся традиции, мы запускаем акцию с дополнительным кэшбеком 10% на отдельные сорта пива из нашего Атласа. Ближайшие недели, с 21 августа по 3 сентября, пройдут в Lambic под знаком классического аббатского пива от пивоварни St. Bernardus, когда-то варившей пиво для монахов Westvleteren, а затем создавшую собственный бренд. Пивоварня St. Bernardus, расположенная в Ватау, в 12 километрах от Вествлетерена, в 1946–1992 годах варила Trappist Westvleteren по лицензии монахов аббатства святого Сикста. В дегустационном зале St. Bernardus с тех пор сохранился плакат с надписью Brouwerij Sint Bernardus: alleenvervaardiger van de bieren van de abdij van West-Vleteren («Пивоварня Sint Bernardus: единственный производитель пива аббатства святого Сикста в Вествлетерене»). Соглашение подошло к концу с окончанием срока лицензии в 1992 году. В Вествлетерене построили новую пивоварню, но в St. Bernardus смогли сохранить все рецепты, по которым варилось пиво на всем протяжении этих сорока шести лет.
St. Bernardus Pater 6 (ABV 6,7 %) — дюббель, который можно назвать «классикой в бутылке». В его аромате присутствуют ноты изюма и инжира, а во вкусе — кремовая мягкая горчинка.
St. Bernardus Prior 8 (ABV 8 %)) — дюббель рубинового цвета с насыщенной кремовой текстурой. Во вкусе и аромате — мощное солодовое основание, которое переходит в горько-сладкое послевкусие.
St. Bernardus Abt 12 (ABV 10 %)) — этот классический монастырский эль почти повторяет рецептуру редкого Westvleteren 12. Превосходно сбалансированный бархатистый квадрюпель со сложной фруктовой вкусовой композицией, который входит в Топ 50 лучших в своем стиле.
Попробуйте новые сорта и открывайте для себя новые вкусы в Lambic! Предложение действует во всех ресторанах Lambic до 3 сентября при предъявлении электронной карты Lambic Club.
Установите электронную карту @clublambic бесплатно на lambic.ru и получите приветственные 300 баллов.
Brasserie Lambic снова расширяет горизонты! Новый ресторан знаменитой сети бельгийских брассери открылся в курортном городе Красная Поляна по адресу ул. Горная карусель 6. В меню собрано всё лучшее из фламандской и европейской гастрономии, коллекция пива со всего мира и большая винная карта. Новый Lambic в Красной Поляне вмещает более 90 гостей. Ресторан предлагает элегантный интерьер в благородных бежевых и бордовых оттенках. Открытая кухня вносит элемент динамики, а теплый приглушенный свет, натуральное дерево и витражные окна с видом на горы — главные элементы создания уютной атмосферы, отличающей этот ресторан от других. Вся сеть подключена к единому клубу привилегий Lambic и новый ресторан в Красной Поляне не является исключением. Присоединяйтесь к накопительной программе, установив приложение Lambic — это удобный и легкий способ узнавать новости и спецпредложения ресторанов, копить и списывать бонусы, посмотреть меню, забронировать стол, сохранять чеки покупок, построить маршрут до ближайшего ресторана и многое другое. До встречи в Lambic по адресу Красная Поляна, ул. Горная карусель 6
10 Марта 2026
Lambic продолжает знакомить вас с современным искусством.Совместно с галереей «ТИХО» представляем вам выставку RE:pair, которую вы можете наблюдать на стенах ресторана Lambic Гоголевский б-р 33/1. Выставка RE:pair — это процесс пересборки. — Префикс RE: указывает на возвращение, переосмысление и повторное действие. — Pair в названии ссылается на формат дуэта — двух авторов, двух типов чувствительности, двух траекторий. — RE:pair может быть прочитано и как repair — «починка» или «восстановление». Но речь здесь не о возвращении к изначальному, а о сборке заново. Авторы Анастасия Малиновская и Ян Тихоненко проводят зрителя по маршруту от жёсткой логики к новому, более чувствительному восприятию мира — к утерянному нерациональному, вытесненному в процессе адаптации к социальной структуре. Галерея «ТИХО» — это независимая галерея, основанная Ириной и Яном Тихоненко. Галерея расположена в Москве, в старинном особняке XIX века на Чистых прудах. Ближе познакомится с выставкой и приобрести экспонат можно в ресторане Lambic на Гоголевском б-ре 33/1.
10 Марта 2026